О Музее

За многолетнюю - более 100 лет для некоторых филиалов - историю ОАО «МОЭСК» накоплена уникальная база экспонатов, архивов, оборудования и документов, олицетворяющих все этапы становления и развития электроэнергетики Московского региона. В настоящее время они распределены по 6 музеям и 2 комнатам трудовой и боевой славы филиалов на огромной территории почти 47 тыс. кв. км.

Сделать информацию о них доступной для самого широкого круга общественности от школьников до специалистов – одна из основных задач нашего Виртуального музея.

В музеях МОЭСК размещено более 3200 экспонатов. Большая часть из них представлена в Виртуальном музее.

Для более подробного ознакомления с эспонатами Вы можете заказать экскурсию в одном из музеев МОЭСК.

Кроме того, мы подготовили для Вас 3-D экскурсию в наш крупнейший музей в Восточных электрических сетях.

Добро пожаловать в Виртуальный музей энергетики МОЭСК!