Поисковый отряд энергетиков МОЭСК – лауреат премии «Общественное признание»

28.03.2019
Поисковый отряд «Возрождение», созданный энтузиастами в ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК, входит в ГК «Россети»), стал лауреатом премии «Общественное признание», учрежденной префектурой Центрального административного округа г.Москвы.

На протяжении нескольких лет бойцы отряда «Возрождение» ведут просветительскую работу среди молодёжи округа, направленную на воспитание чувства патриотизма и любви к своей Отчизне. Мультимедийные представления, разработанные бойцами отряда, знакомят подрастающее поколение с массовым подвигом народа и личными примерами мужества и отваги защитников Родины в годы Великой Отечественной войны. Каждый раз такие встречи вызывают неизменный интерес у детей и молодежи.

Помимо просветительской деятельности отряд помогает в создании локальных музеев боевой славы в школах и на предприятиях города, передавая в дар экспонаты, найденные на полях сражений во время поисковых экспедиций.

На торжественной церемонии вручения ежегодной окружной премии «Общественное признание» поисковый отряд «Возрождение» стал лауреатом в номинации «Мы памяти этой верны». Командир отряда, мастер ремонтно-эксплуатационного участка филиала МОЭСК – «Московские кабельные сети» Дмитрий Веселов получил диплом из рук члена жюри, заслуженного российского педиатра и хирурга Леонида Рошаля.

В этом году заявки подали 142 участника, жюри отметило 24 из них.

Справочно:

Премия «Общественное признание» учреждена общественным советом при префекте ЦАО в 2006 году. Она объединяет лучших представителей общественности и бизнеса, работающих на благо округа. Цель мероприятия — отметить вклад жителей в развитие наиболее приоритетных сфер жизнедеятельности округа. В состав жюри входят члены Общественного совета при префекте ЦАО, известные общественные деятели, среди которых директор НИИ Детской неотложной хирургии и травматологии Леонид Рошаль, Академик Российской академии архитектуры и строительных наук Александр Кудрявцев, депутат Государственной Думы Николай Гончар, Народная артистка РФ Ангелина Вовк, председатель жюри - депутат Московской городской Думы Инна Святенко.